Ihr Team bei der Messe Frankfurt Medien und Service GmbH

Verlagsleitung

Thomas Zeller
Verlagsleitung

Telefon: +49 (0) 69 7575-68 33
Telefax: +49 (0) 69 7575-96833
thomas.zeller@messefrankfurt.com
Sigrid Block
Teamassistenz Verlagsleitung

Telefon: +49 (0) 69 7575-50 77
Telefax: +49 (0) 69 7575-95077
sigrid.block@messefrankfurt.com

Team Publishing & Vertrieb

Cordula Brand
Teamleitung
Kooperationsbetreuung
TOP FAIR, Frankfurt daily, Sonderpublikationen


Telefon: +49 (0) 69 7575-69 19
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
cordula.brand@messefrankfurt.com
Bettina Ivers-Tiffée
Projektleitung Sonderpublikationen
Hotel und Restaurant Guide, Techtextil/Texprocess News


Telefon: +49 (0) 69 7575-60 83
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
bettina.ivers-tiffee@messefrankfurt.com
Manuela Scherf
Teamassistenz Publishing

Telefon: +49 (0) 69 7575-55 12
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
manuela.scherf@messefrankfurt.com
Katarina Tolo
Marketing & Redaktion

Telefon: +49 (0) 69 7575-50 78
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
katarina.tolo@messefrankfurt.com

Team Datenmanagement & Kataloge

Claudia Rux
Teamleitung

Telefon: +49 (0) 69 7575-55 06
Telefax: +49 (0) 69 7575-54 23
claudia.rux@messefrankfurt.com
Viktor Bernhardt
Datenmanagement

Telefon: +49 (0) 69 7575-50 84
Telefax: +49 (0) 69 7575-69 26
viktor.bernhardt@messefrankfurt.com
Erika Biedron
Datenmanagement

Telefon: +49 (0) 69 7575-50 83
Telefax: +49 (0) 69 7575-69 26
erika.biedron@messefrankfurt.com
Silke Matzer
Datenmanagement

Telefon: +49 (0) 69 7575-50 79
Telefax: +49 (0) 69 7575-54 23
silke.matzer@messefrankfurt.com
Dr. Sandra Schwab
Datenmanagement

Telefon: +49 (0) 69 7575-55 07
Telefax: +49 (0) 69 7575-54 23
sandra.schwab@messefrankfurt.com
Michael Sperling
Datenmanagement

Telefon: +49 (0) 69 7575-50 87
Telefax: +49 (0) 69 7575-54 23
michael.sperling@messefrankfurt.com
Elke Trieschmann-Reitbauer
Datenmanagement

Telefon: +49 (0) 69 7575-50 82
Telefax: +49 (0) 69 7575-69 26
elke.trieschmann-reitbauer@messefrankfurt.com
Natalie Trpcevski
Datenmanagement

Telefon: +49 (0) 69 7575-61 87
Telefax: +49 (0) 69 7575-54 23
natalie.trpcevski@messefrankfurt.com

Team Layout & Gestaltung

Cordula Brand
Teamleitung

Telefon: +49 (0) 69 7575-69 19
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
cordula.brand@messefrankfurt.com
Petra Herold
Grafikdesign

Telefon: +49 (0) 69 7575-58 93
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
petra.herold@messefrankfurt.com
Margit Koch
Grafikdesign

Telefon: +49 (0) 69 7575-50 85
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
margit.koch@messefrankfurt.com
Silke Magersuppe
Grafikdesign

Telefon: +49 (0) 69 7575-56 53
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
silke.magersuppe@messefrankfurt.com
Peter Sauer
Grafikdesign

Telefon: +49 (0) 69 7575-58 91
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
peter.sauer@messefrankfurt.com

Team Print & Produktion

Stefan Ricci
Teamleitung

Telefon: +49 (0) 69 7575-50 88
Telefax: +49 (0) 69 7575-54 22
stefan.ricci@messefrankfurt.com
Aleksandra Beer
Beratung und Abwicklung Printaufträge

Telefon: +49 (0) 69 7575-56 99
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
aleksandra.beer@messefrankfurt.com
Martina Koch
Beratung und Abwicklung Printaufträge

Telefon: +49 (0) 69 7575-56 35
Telefax: +49 (0) 69 7575-68 02
martina.koch@messefrankfurt.com
Anja Wenzel
Druckproduktion Kataloge
Anzeigendisposition


Telefon: +49 (0) 69 7575-50 86
Telefax: +49 (0) 69 7575-54 22
anja.wenzel@messefrankfurt.com